• 市民热线
  • 亚博体育软件下载信箱
  • 东区信箱
  • 仁和区信箱
  • 西区信箱
  • 米易县信箱
  • 盐边县信箱
  • 您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线
    投稿

    市民热线

    群众来电咨询:工单19060709170处理进度。已告知群众部门正在处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19060809175… ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-08

    群众来电咨询:工单19060709170处理进度。已告知群众部门正在处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19060809183… ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-08

    金江镇相关问题。已告知群众金江镇属市级代管,建议拨打12345市民热线进行反映。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19060709167… ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-07

    五十一天桥下方规划有停车位,群众询问该处停车收费是否通过部门批准?网友贾先生:您于2019年6月4日反映的12345市民热线“五十一天桥下停车位问题”,亚博体育软件下载市仁和区大河中路街道办事处高度重视,立 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-06

    网友留言:近两月来,亚博体育软件下载的气温已经很高了。原本格里坪街道两旁长着很多茂盛的树木可以供行人商家避暑的。但就在天气开始炎热的时候,政府就将道路两旁树木上的树叶都剔除了。为了美观?道路两 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-06

    网友留言:亚博体育软件下载市区到老盐边渔门、永兴的交通很不方便,每次回去都要花很多时间来翻山,由于交通不便,严重影响了该大片区的经济发展,该片区农民生产的众多农产品运不出去,早几年就听说要从同德打 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-06

    网友留言:您好,请问亚博体育软件下载2019年下半年公务员招考大概会是什么时间,以及会涉及到哪些部门的岗位,是不是只有公检法系统会招考,还是各个部门机关都会有报考的岗位。您的来信收悉,现回复如下:亚博体育软件下载 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-06

    网友留言:炳三区目前是亚博体育软件下载经济转型发展的重要区域,其中建筑工地密集,货车、渣土车、机械车等重车通行不可避免;目前钢城大厦、金域阳光、金海世纪城和奥林匹克之间的路段是重型货车,大车进出 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-06

    网友留言:,我是仁和新街同安巷的住户,这里属于老旧小区,被边缘化的地方。这里道路崎岖不平、没有一盏路灯,一到晚上就一片漆黑,一墙之隔的新街晚上一片灯火辉煌,而我们这里就暗无天日。经常下班已 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-06

    网友留言::我已经收到亚博体育软件下载市自然资源和规划局的回复,十分感谢政府对我们百姓生活的关心,也及时的回复了我们。但对于回复我觉得有些敷衍了,对于回复的“该防护绿地与花城生活广场的高差约为45 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-06

    五十一派出所门口,垃圾箱在放置过程中,将花台损坏,希望部门能进行修复,谢谢!叶先生:您于2019年6月3日反映的19060309120号“五十一派出所垃圾箱处花台问题”,亚博体育软件下载市仁和区综合行政执法局高度重视 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    仁和区四十九小学门口支路华沙路路灯不亮,学生经过此路有安全隐患。清处理,谢谢。区委群工局:网上信访件“群众来电反映:仁和区四十九小学门口支路华沙路路灯不亮,学生经过此路有安全隐患。清处 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    群众来电反映工单19052309034,工单内容为:(群众举报仁和广场流行美商铺”贩卖夹子彩妆化妆品等”,1.店员多次对群众进行不尊重的服务,2.店内装修后甲醛过重味道极其难闻,3.希望相关部门检查店内商 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    群众来电方反映:2017年平地镇辣子哨村1百77万的扶贫项目(农产品交易中心)公开招标,中标单位为四川中超建设工程有限公司(注册地址在西昌越西县越城镇)中标委托人为卢万富进行扶贫项目建设。卢万福 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    网友留言:市领导我们是仁和区波尔卡城邦的住户,自从仁和区亚博体育软件下载大道南段至同乐路连接线贯通以后,我们小区靠近该路段的住户就非常痛苦,该路段因为设置了太多的减速带,车辆通行时噪音过大,对我们 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-06-05

    群众来电咨询:群众称有人将垃圾倾倒在仁和龙潭沟弃土场,群众咨询该弃土场是否可以倾倒建筑垃圾?请部门尽快处理,谢谢!黄先生:网上信访件“群众来电咨询:群众称有人将垃圾倾倒在仁和龙潭沟弃土场,群 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    上沙沟雨森酒堡旁边的路进去大概四五百米的山沟里,有人在倒建筑垃圾,请部门处理,谢谢。王先生:您于2019年5月29日反映的ID19052909079号“上沙沟雨森酒堡旁边的路进去大概四五百米的山沟里,有人 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    仁和区太平乡红岩村攀大高速施工的废水把河水污染了,造成群众家无生活用水,希望相关部门立即处理,黄先生:您于2019年5月29日反映的19052909085号“仁和区太平乡红岩村攀大高速施工的废水把河水 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-05

    五十一高铁施工噪音扰民,影响群众及学生休息,群众称家里学生要参加高考了,希望高铁施工在23:00点后停止施工,请部门尽快处理,谢谢!匿名:您于2019年5月29日反映的工单号19052909081“\t五十一高铁 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-04

    四十九领誉小区房产证按合同规定交付时间至今已晚1年零四个月,群众诉求:1.部门协调开发商尽快发放房产证。2.相应的违约金按规定进行补偿。请处理,谢谢。褚女士:您于2019年5月30日反映的关于“1 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-06-04

     19241    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
    不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
    亚博体育软件下载网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号