• 舆情
  • 本市舆情
  • 舆情监测
  • 舆情速递
  • 案例分析
  • 市民热线
  • 您当前的位置 :首页 > 舆情
    投稿

    舆情

    群众再次来电反映工单:20040212720(东区马家田废旧市场、倮果流沙坡、南山田房箐子公社,以上三处小作坊(多次跟群众核实作坊名称,群众告知都是黑作坊,没有具体名 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    群众是仁和领誉小区7栋1单元住户,1.楼上住户经常往楼下扔杂物,污染环境且存在安全隐患;2.本单元5楼住户在阳台外的平台上摆放花盆,且没有防护围栏,容易高空坠物 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    群众来电咨询:咨询工单20042913138处理进度。已告知群众部门正在调查处理中,建议耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.h ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    1.开发商将原有的绿化带改为停车位;(亚博体育软件下载市仁和区银泰(泰悦居)1、2期)匿名女士:您于2020年4月27日反应的关于“泰悦居违建严重问题”已收悉,亚博体育软件下载市仁和区住 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    群众来电咨询:咨询工单20042413064处理进度。已告知群众部门正在调查处理中,建议耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.h ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    群众是仁和攀钢小区13栋1单元住户,2楼住户一天都在施工,敲东西,噪音扰民,影响上网课,请部门尽快处理,谢谢,董女士:您于2020年4月29反映的ID20042913135号“群众来 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    仁和区南洋瑞景与波尔卡城邦小区车辆出口处,该处因施工,设置了铁板铺设在路面上,车辆经过碾压有较大的噪音,影响附近居民休息。请处理,谢谢。女士/先生:您于2020 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-30

    群众再次来电反映:群众居住仁和区四十九廉租房,领域二期施工噪音扰民(早上4点就开工)。严重影响周围居民生活,群众称多次反映,一直没有得到解决。请处理,谢谢。(部 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-29

    碧桂园背后的悦山府工地,夜间23点仍在施工,施工噪音扰民,影响居民休息。请处理,谢谢。先生:您于2020年4月28日反映的20042813117号“悦山府夜间施工噪音扰民的 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-29

    网友留言:随着攀西科技城的建设脚步加快,让越来越多的人开始关注,开盘的楼盘一个接一个,碧桂园已经有大批的人员入住,悦山府、高宇御峰、领地,每天都有大批的工 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-29

    车管所旁溪山春晓工地施工噪音扰民,希望相关部门立即处理。余女士:您于2020年4月27日反映的“溪山春晓工地施工噪音扰民问题”,亚博体育软件下载市仁和生态环境局高度重 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-28

    网友留言:尊敬的市长:我到我们县政务中心住建局的房管所窗口要求开未享受福利房的证明,工作人员说她们以前可以开未享受福利房的证明,现在房管所不开了。我问 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-28

    网友留言:我是龙发时代天街的住户,系2016年10月与龙发时代天街开发商签订的买房合同,于2017年2月交房时,开发商代收了契税、维修基金等相关费用。从2018年开始 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-28

    交警一队来电反映:渡仁西线南山花园后大门主公路上发生交通事故,将此处的路灯灯罩装松动了,目前悬挂在路灯上,希望相关部门能去现场处理,谢谢。匿名:关于您反映 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-28

    群众是仁和区五十一阳光家园的业主,1.群众向街办递交了小区业主委员会的申请,街办迟迟未答复;2.社区在街办的指导下,违反了政府有关法律,2018年至今,剥夺了小区 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-28

    网友留言:感谢信中共亚博体育软件下载市委、市政府、中共盐边县委、县政府各位领导,你们好!为庆祝亚博体育软件下载市成立55周年,庆祝成昆铁路通车50周年,当前,在疫情尚未结束,正处于 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-28

    网友留言:我是住在鸿福巷72—6的煤气用户,煤气编号是5—93—34号。由于煤气不通,我于4月17日向煤气公司反映,煤气公司于4月20日派了两人到我住户看了一下,说是 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-28

    五十一阳光超市门口外人行道上很多小商贩占道经营,影响行人通行,此问题多次反映但无改善,希望相关部门加强力度解决此问题,谢谢。匿名:您于2020年4月24日反映的 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-27

    网友留言:在公众信息网上看见川西南农产品冷链物流园设计方案的公示,去年该地块已成功地块卖出,咨询下相关部门该项目什么时候进场施工?1|川西南农产品冷链物 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-27

    仁和华芝御景城后面工地施工,扬尘过大,希望部门督促降尘处理。李先生:您于2020年4月23日反映的“仁和华芝御景城后面工地施工扬尘过大”问题,我局高度重视,立即 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-27

    网友留言:近期我在抖音app上看到很多关于亚博体育软件下载仁和啊喇乡旺牛社区大村组一农民何元能因为修路被罚4万元的视频。视频中显示该村民家中贫困,为改变现状借贷7 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-04-27

    亚博体育软件下载市真鑫服务有限公司园丁驾校委托南山工业园区攀正审车服务中心进行车辆年审服务,因之前有拖欠攀正审车服务中心服务费,被扣小车4辆,大车2辆,已支付一部 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-27

    群众来电咨询:群众咨询仁和街道办电话。已告知群众仁和街道办电话。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20042713105… ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-27

    群众是五十一阳光家园36栋的业主,群众称35栋靠物业楼单元9楼的一位老人在36栋背后种包谷,影响环境卫生,请相关部门能解决此事。请处理,谢谢。(群众要求个人信息 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-04-27

    市民来电反映:仁和区新街“晶恒网吧”上网人员夜间吵闹喧哗声很大影响周围居民休息,网吧隔音效果差。市民建议:1.网吧加强降噪处理;2.相关部门对上网人员扰民 ... [更多详细]

    信息来源:市民热线

    发布时间:2020-04-27

    不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
    亚博体育软件下载网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号