• 舆情
  • 本市舆情
  • 舆情监测
  • 舆情速递
  • 案例分析
  • 市民热线
  • 您当前的位置 :首页 > 舆情
    投稿

    舆情

    仁和区和苑小区11栋2单元顶楼住户准备装修(违建),拉了一车砖,一车沙,几十吨水泥和钢材。群众诉求:几十吨的材料拉上楼装修(违建),给房屋增加重量,对楼房造成负担,有严 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    仁和西路小学路口下行200米左右往君满楼方向,污水井盖掉到了井里,存在安全隐患且臭味刺鼻,请处理,谢谢。先生:你好!关于您反映的20051313371号,“仁和西路小学路 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    仁和区联通桥下面河道两边人行道被封,影响行人出行,且一直未施工,希望相关部门尽快解决此问题,谢谢。李先生:关于您反映的20051513420号,“仁和区联通桥下面河道 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    银泰泰悦居2期10栋,电梯经常会出现把住户困在电梯里,存在安全隐患,群众向物业反映无果。群众称电梯客服告知,电梯内的监控不能全面监控到电梯里发生的事情。请 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    群众袁弟通是仁和区老九中学校旁边华阳路64号住户,该片区属于棚改拆迁范围,群众称所有手续已经办理2年多,群众称2年前房屋是3300元/平方米,现在是6500元/平方 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    网友留言:年前城北通知2月底搬迁,由于受疫情影响,搬迁退后。最近看到亚博体育软件下载多地已在开展住房搬迁。我想咨询一下,老城北搬迁是什么时候,申请了保障住房的人,什么 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-05-15

    悦山府工地(0:26)不断传出类似鼓风机声音,噪音扰民,请处理。唐女士:您于2020年5月14日反映的20051413399号“悦山府工地噪音扰民问题”,亚博体育软件下载市仁和生态环境局 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    网友留言:尊敬的市领导:您好,我是仁和攀钢小区住户,目前,仁和攀钢小区正在进行“三供一业”改造,仁和攀钢小区从1999年交房至今,楼房内部的排污主管道从未更换过, ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-05-15

    大龙潭乡新街村麦冲组纳冬水库(音译)旁,修建乡村公路的施工方,在群众家芒果地旁边搅拌水泥,导致群众家的芒果被污染,群众称之前反映过,但是部门未处理好,现施工方 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    群众来电咨询工单号20050213173(仁和区银泰城1号生鲜市场第一家商铺养鸡鸭噪音扰民严重,多次反映一直无果。建议部门协调该商家转移经营位置(市场内卖鱼摊位 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    群众来电反映工单:20050613239(投诉五十一阳光家园物业,1、该小区17栋背后就是公路,但该处也没有设立门岗,外来人员可以随意进出。2、各出入大门也未登记外来人 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    阳光家园小区业主自发组织希望成立业委会,业主也已经签字过半,并把申请及相关资料递交到街道、社区,但街道委派社区工作人员、网格员、居民小组长自发组织成 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    群众妹妹在仁和区大河中学读高二,因升学原因现需要到成都急训6到7个月,群众咨询该学校负责人后,告知因疫情影响学生文化课已被耽误所以要求学生在本校学习舞 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    仁和五十一阳光家园小区要求成立小区业委会,希望街办和社区从中起协助作用,而不要干涉业委会的成立。请处理,谢谢。女士:您于2020年5月13日反映的12345市民热 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-15

    仁和区攀钢小区与上海花园(西路小学对面)工地,施工至凌晨3点左右甚至施工至通宵,噪音很大,严重影响附近居民休息。反映多次但问题仍未处理,希望能尽快得到处理。 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    群众住在华芝御景城,由老街社区管辖,现在需将党组织关系转入社区,社区以群众没长期居住在御景城,无法经常参与社区的党组织活动为由,拒接群众的党组织关系,群众 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    金沙阳光工地夜间十点过还在施工,请部门尽快处理,谢谢!女士:您于2020年5月14日反映的金沙阳光工地施工噪音扰民问题”,亚博体育软件下载市仁和生态环境局高度重视,立即安排 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    群众反映:我想针对地方政府怎么利用数字化手段助力乡村振兴提些建议。2019年5月,国家印发《数字乡村发展战略纲要》,提出分类推进数字乡村建设,加强信息资源整 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    仁和攀钢小区外金沙阳光施工地,13日晚上又在通宵施工,噪音扰民严重,群众希望相关部门处理,谢谢。女士:您于2020年5月14日反映的20051413405号“仁和攀钢小区外 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    群众是仁和区田坝村碾房组村民,群众的安置房分到了仁和区九号公馆旁,现楼房已修建好,但也不验收,水电也没有通,群众称多久可以入住。请处理,谢谢。女士:您于2020 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    群众来电咨询:20051313389工单进度。已告知群众,部门正在调查处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?200514 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    仁和水岸沙湾二期16栋顶楼以及一楼,均存在违建的现象,群众称多次向物业及开发商反映无果,希望相关部门加强监管力度。请处理,谢谢。(群众要求部门电话回复)女士: ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    仁和区政府路口以前公安局门口的路边施工噪音扰民,希望部门立即处理。李女士:您于2020年5月13日反映的ID20051313367号“群众来电反映:仁和区政府路口以前公 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    金沙阳光工地施工噪音扰民,反映多次但问题仍未处理,群众称若再得不到处理将会集体上访。希望相关部门立即处理。先生:您于2020年5月14日反映的20051413409号 ... [更多详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    发布时间:2020-05-14

    网友留言:5月7日在美团外卖商家“爱鲜爱厨生鲜超市(西海岸店)”购买的普通五花肉标价居然达到58元/斤(即29.09元/250g)。由于疫情期间猪肉价格有所上升,这情有可 ... [更多详细]

    信息来源:市长信箱

    发布时间:2020-05-14

    不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
    亚博体育软件下载网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号