电瓶车占道停放的问题
更新时间:2019-12-02  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众再次来电反映:渡仁西线迤沙拉大道147号南山花园小区后门,马路对面的电瓶超市在旧电三轮车上立广告,占用人行道,影响行人通行;请处理,谢谢。(群众要求处理部门电话回复。)


官方回复:
李先生:
您好!您于2019年11月28日反映的“电瓶车占道停放的问题”的问题,亚博体育软件下载市仁和区综合行政执法局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
在接到举报后,我局再次安排工作人员对迤沙拉大道147号“电瓶商城”店面进行现场查看,发现商家仍将设置有广告布的电动三轮车停放在人行道上,影响了行人正常通行。对此,工作人员再次向店主宣传了相关法律法规,告诉其占道停放车辆造成的不良影响和存在的安全隐患。在工作人员的督促下,商家驾驶三轮车驶离人行道。在接下来的工作中,我局将加大巡查力度,发现问题,及时督促整改,全面规范城市市容市貌秩序。
感谢您对城市管理工作的理解与支持。
亚博体育软件下载市仁和区综合行政执法局
2019年12月2日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19112811181
相关阅读:
发表评论
用户名:
密码:
验证码:
匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
  • 点击排行