栖花园房产证的问题
更新时间:2019-09-30  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众是仁和鹭栖花园业主,咨询:1、何时才能拿到鹭栖花园的房产证?2、鹭栖花园项目开发企业亚博体育软件下载市锦泰亨房地产开发有限公司破产清算何时清算完毕?请部门处理,谢谢。


官方回复:
唐女士:
您好!您于2019年9月24日反映的关于“栖花园房产证的问题”已收悉,亚博体育软件下载市仁和区住房和城乡建设局高度重视,现将相关情况答复如下:
为妥善化解鹭栖家园项目相关遗留问题,2018年1月由亚博体育软件下载市住房和城乡建设局依法向人民法院申请锦泰享公司进行破产清算,仁和区人民法院依法受理破产清算并指定四川广聚律师事务所担任锦泰享公司资产管理人(以下简称“管理人”),经各相关部门及管理人全力配合,目前锦泰享公司破产清算工作按计划推进。
目前管理人已收集到市不动产登记中心出具《房屋新建办证资料》中的大部分材料,但由于锦泰亨公司情况特殊,涉法涉诉案件较多,管理人对欠缺的相关材料主管部门进行申报后,尚有维修基金发票、土地面积分摊表、权籍调查表、测绘报告等资料尚未取得,目前管理人正在按市不动产登记中心要求补充完善相关办证资料。具体进度咨询亚博体育软件下载市锦泰亨房地产开发有限公司管理人(通讯地址:亚博体育软件下载大道南段817号,大河中路街道原车管所办公室负一楼;联系电话:0812-3336286。)

亚博体育软件下载市仁和区住房和城乡建设局
2019年9月29日

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19092410466
相关阅读:
发表评论
用户名:
密码:
验证码:
匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
  • 点击排行